Posted 10 сентября 2017,, 03:45

Published 10 сентября 2017,, 03:45

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Пермь топит. Остановки не спасают, ливневки не работают!

10 сентября 2017, 03:45
Второй день в Перми идет дождь. Он зарядил практически сразу после того, как улетел Президент страны Владимир Путин. Дождь не пошел на поводу у организаторов выборов 10 сентября 2017 года, и, видимо, намерен бороться за снижение явки.

«Вот Путин-то уехал, провезли бы его по залитым улицам», — пользователи социальных сетей вновь обсуждают ливневку, не справляющуюся с потоками воды в центре Перми. Пассажиры общественного транспорта рассказывают про протекающие в автобусах крыши.

«На полу в автобусе лужа, крыша протекает, как такое возможно? И не в одном автобусе видела такое», — удивляется Елена.

Антон Толмачев опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook видео, как заливает остановочный комплекс, спешно выкрашенный к приезду Президента в черный цвет.

Антон Толмачев:— Правильно Путин в «промышленной» Перми не стал с промышленниками встречаться, а только с айтишниками. Умерла инженерная мысль в Перми… Остались только [криворукие] дизайнеры и заказчики, которые о «красоте» думают, а не о функционале. Иначе чем объяснить появление в Перми остановок с такой красивенькой крышей с закругленными краями, которая не защищает от дождя?

Стоит отметить, что несмотря на холод и дождь, в субботу, 9 сентября 2017 года, на концерт Хора Турецкого на площади Театра-Театра пришли несколько сотен зрителей.

*видео из блога Антона Толмачева

"