Posted 22 сентября 2017,, 06:49

Published 22 сентября 2017,, 06:49

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Приставы Прикамья поймали должника на выходе из изолятора

Приставы Прикамья поймали должника на выходе из изолятора

22 сентября 2017, 06:49
Фото: Properm.ru
Ему продлили арест еще на трое суток.

Судебные приставы Пермского края разыскали должника в изоляторе временного содержания. Житель Октябрьского района регулярно нарушал правила дорожного движения и получал за это административные штрафы. Однако оплачивать их нарушитель не спешил.

Тогда за дело взялись судебные приставы. В отношении мужчины возбудили восемь исполнительных производств. Но должник по-прежнему не оплачивал штрафы, а также всячески избегал встречи со служителями Фемиды. После чего было принято решение доставить его в принудительно.

Госслужащие установили, что сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, через несколько часов его выпустят на свободу. Судебные приставы немедленно выехали на место и прямо в помещении изолятора составили протоколы в отношение злостного неплательщика.

Сразу после этого документы направили мировому судье, который продлил должнику наказание в виде ареста еще на 3 суток. Смягчающим обстоятельством стало то, что он оплатил все штрафы. В противном случае ему пришлось бы провести в изоляторе еще 15 суток, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

"