Posted 19 октября 2017,, 04:30

Published 19 октября 2017,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Прикамье составят рейтинг управляющих компаний

В Прикамье составят рейтинг управляющих компаний

19 октября 2017, 04:30
Фото: Properm.ru
Экспертная комиссия проверит работу 377 организаций.

В Пермском крае составят рейтинг управляющих компаний. Постановление рассматривалось 18 октября на заседании краевого правительства. Эксперты Госжилнадзора проверят работу 377 организаций. Список составят до конца года.

Экспертная группа проанализирует работу компаний по таким критериям, как количество проверок по обращениям граждан, соблюдение лицензионных требований, задолженность за коммунальные ресурсы, информационная открытость, признаки банкротства.

«Управляющие организации будут оцениваться по обязательным показателям и по показателям профессионализма. К последним относятся, например, членство в саморегулируемых организациях, участие в конкурсах профессионального мастерства, наличие печатного издания – такие показатели свидетельствуют о социальной ориентированности компании», — рассказала и.о. начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Карнаухова.

Руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев отметил, что рейтинг не будет дискриминировать управляющие компании. Список будет формироваться по итогам каждого квартала. Обновленная информация появится на сайте краевого Госжилнадзора.

"