Posted 10 января 2018,, 13:00

Published 10 января 2018,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Наши там. Греция: «Они обожают Путина и готовы поменять своего премьер-министра на нашего президента»

10 января 2018, 13:00
Денис Вихров
Properm.ru продолжает рассказывать о странах глазами пермяков, сменивших место жительства. Сегодня история о пермячке Ольге Костиной, которая сейчас учится в солнечной Греции.
Сюжет
Наши там

***

— Расскажи, как ты впервые оказалась в Греции?

— Так как я училась в Пермском Педагогическом Университете по специальности туризм — нам организовали практику в Греции, в туристической компании. Те, кто прошёл собеседование, смогли поехать в Грецию работать в туристической компании: встречать гостей из аэропорта, помогать в отеле, продавать экскурсии и всё подобное.

Уже впоследствии, я подумала, что хочу продолжить образование. Во-первых, европейский диплом котируется везде, в отличие от российского. Во-вторых, я подумала, что мне будет проще поехать в Грецию, так как я уже знакома со страной. Уже были друзья, и было легче устроиться в этой стране, чем в какой-то другой.

— На практику ты сразу ездила в Афины или в какой-то другой город?

— В первый раз я поехала в Грецию на Халкидики — это курорт на севере Греции, очень популярный у русских туристов. После этого три сезона подряд я работала на юге Греции, на острове Закинф.

— А почему переехала в Афины?

— Афины всё-таки столица. Я думаю, самые лучшие университеты здесь. На самом деле, я не очень задумывалась почему — мне просто захотелось в Афины. У меня не было какой-то определённой логики, поэтому я просто переехала.

"