Posted 8 февраля 2018,, 10:12

Published 8 февраля 2018,, 10:12

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Пермяки смогут нажаловаться на водителей общественного электротранспорта. Два полезных контакта

8 февраля 2018, 10:12
На предприятии обещают, что по каждому обращению будет проводиться тщательная проверка.

МУП «Пермгорэлектротранс» запускает в Перми проект «Вежливый и чистый транспорт». По мнению организаторов акции, инициатива позволить усилить контроль за дисциплиной водителей трамваев, троллейбусов и автобусном маршруте №62. Жителям Перми предлагается также обращать внимание и на внешний вид подвижного состава.

Для того, чтобы обратиться с жалобой горожане могут воспользоваться телефоном горячей линии (207–69–64), который будет указан на наклейках общественного траспорта, а также написать на электронную почта permget@ya.ru. В сообщении необходимо прикремить тект обращения, фото и видеоматериалы о нарушениях правил дорожного движения водителями.

В пресс-службе «Пермгорэлектротранса» отметили, что продолжительность проекта зависит от популярности акции у пермяков. «Пешеходам, пассажирам и водителям нужно время, чтобы привыкнуть и начать обращать внимание на наклейки. До конца месяца мы планируем оборудовать ими весь подвижной состав. Если инициативу поддержат пермяки, проект будет долгосрочным», — рассказала Properm.ru Анна Орлова.

На предприятии обещают, что по каждому звонку и письму от пассажиров будет проводиться тщательная проверка.

"