Posted 14 апреля 2018,, 07:18

Published 14 апреля 2018,, 07:18

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Пермские активисты выйдут на митинг в поддержку закона о защите животных

14 апреля 2018, 07:18
Во время акции будет организован сбор подписей под письмами президенту России Владимиру Путину с целью привлечь его внимание к вопросу принятия закона о защите животных.
Сюжет
Протест

Завтра, 15 апреля, пройдет митинг в поддержку принятия закона «Об ответственном обращении с животными». Акция, осгласованная городскими властями, начнется в 13:00 в Саду камней. Акции зоозащитников пройдут в этот день в разных городах России.

«Мы выходим на улицу нашего города, чтобы сказать свое решительное нет жестокому отношению к животным в России! Мы требуем закона о гуманном обращении с животными! Уже давно готов законопроект, который впервые устанавливает отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания. И мы не остановимся, пока закон не будет принят», — сообщают организаторы митинга.

Организаторы пермской акции призывают влдельцев домашних животных брать их с собой на митинг, "если питомец комфортно чувствует себя в условиях большого скопления людей". Во время митинга будет организован сбор подписей под письмами президенту России Владимиру Путину с целью привлечь его внимание к вопросу принятия закона о защите животных.

"