Posted 18 мая 2018,, 05:12

Published 18 мая 2018,, 05:12

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Бывшая школа «РЖД» в Перми закроется. Людмила Гаджиева просит не поднимать шум

Бывшая школа «РЖД» в Перми закроется. Людмила Гаджиева просит не поднимать шум

18 мая 2018, 05:12
Фото: Properm.ru
Пермские власти намерены закрыть школу-интернат №12, так как она нуждается в ремонте.
Сюжет
Ржд

Школа ОАО «РЖД» в Орджоникидзевском районе Перми на ул. Цимлянская, 4 закроется, так как нуждается в капитальном ременте. Родителям 327 детей предлагают за лето подыскать новую школу. Об этом сообщает «Пермская гражданская палата».

О передаче школы городу Перми стало известно еще в феврале этого года. Тогда пермские власти заявили, что готовы принять общеобразовательное учреждение на баланс. Позже на встрече с инициативной группой начальник городского департамента образования Людмила Серикова и заместитель главы администрации города Перми Людмила Гаджиева рассказали, что здание школы нуждается в капитальном ремонте, на который потребуется не меньше 118 млн рублей. Ремонт планируется провести в ближайшие два года, поэтому школа будет закрыта. Родителям предлагают перевести детей в другие школы.

«Надо просто пережить эту историю всему Лёвшино, настроить всех. Не раскачивать лодку, а наоборот настроить всех родителей, всё население, что потерпеть надо», — пояснила Людмила Гаджиева.

Весной родители учащихся написали открытое письмо губернатору Пермского края Максиму Решетникову, главе Перми Дмитрию Самойлову и уполномоченного по правам ребёнка РФ Анне Кузнецовой: «С января 2018 года мы, родители, пытаемся достучаться до наших властей, но нас никто не слышит! Ответы на наши письма в департамент образования и в другие ведомства, как это уже стало традиционно, приходят с пометкой «зарегистрировано, просмотрено, направлено по компетенции». Время идёт и впереди нас ждёт конец учебного года. Молчание властей и неопределённость отнимают последнюю надежду на то, что нашим детям, дадут спокойно учиться и дальше в стенах любимой школы».

"