Posted 11 июня 2018,, 07:00

Published 11 июня 2018,, 07:00

Modified 1 марта 2023,, 14:52

Updated 1 марта 2023,, 14:52

7 мест в Перми для крутых селфи на фоне фейерверка

11 июня 2018, 07:00
Завтра в 23:00 часа с территории «Красных казарм» запустят фейерверк в честь 295-го дня рождения Перми. Наверняка, вы будете наблюдать за этим зрелищем и захотите сделать классные фотографии. Подсказываем, в каких местах ваши селфи получатся круче, чем у сына маминой подруги.

Чкаловская дамба

Здесь дорожная суета пересекается с природой. Несмотря на большое количество транспорта, пешим прогулкам ничего не мешает, на мосту есть специально огороженные «тропы» для пешеходов, откуда открывается вид на долину реки Данилиха и «Красные казармы».

Смотровая площадка у пермского планетария

Если вас впечатляют захватывающие пейзажи, то это место вам точно понравится — Пермь как на ладони. Площадка открыта ежедневно, а за вход платить не нужно. Посмотреть на город можно как днем, так и вечером, живописные фотографии точно обеспечены.

Площадь у ДК им. Солдатова

ДК им. Солдатова одно из лучших мест для того, чтобы посмотреть салют. Почему? Все просто — отсутствие многоэтажек, близость к «Красным Казармам» и широкая площадка. Тесно точно не будет.

«Миг на взлете»

Отнюдь не самое распространенное место для просмотра праздничного салюта. Обычно пермяки идут на площадь у ДК им. Солдатова, которая находится недалеко от этого монумента. Почему именно «Миг на взлете»? Все просто - отличный вид, отсутствие суеты и большого количества людей. Кстати, с памятником тоже можно сделать много удачных кадров.

Площадь Карла Маркса

Как и у ДК им. Солдатова здесь вам не будут мешать ни деревья, ни телевизионные экраны, ни высотные здания, а фейерверк будет видно еще лучше. Более того, здесь, как и на Комсомольской площади и у ДК им. Солдатова, будет организовано музыкальное сопровождение салюта.

Комсомольская площадь

Комсомольский проспект — одна из самых длинных улиц города. Конечно, наблюдать праздничный салют лучше в самом его центре, рядом с Башней Смерти. Рассказывать об этом месте лишнего не нужно. Все пермяки прекрасно его знают.

Соборная площадь

Соборная площадь — сердце Перми, одна из самых знаменитых достопримечательностей. Несмотря на то, что площадь находится достаточно далеко от места запуска фейерверка, с хорошим видом проблем не будет. Ведь площадь находится на возвышенности. Поэтому даже высотки не будут вам мешать.

Екатерина Евстегнеева для Properm.ru

"