Posted 1 октября 2018,, 11:40

Published 1 октября 2018,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

«Дерево в каждый двор!» Пермяки высадили десятки саженцев в своем дворе

«Дерево в каждый двор!» Пермяки высадили десятки саженцев в своем дворе

1 октября 2018, 11:40
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Мероприятие было организовано застройщиком «Сатурн-Р».

29 сентября жильцы ЖК «Данилиха» с пользой провели субботнее утро. Застройщик организовал праздник «Дерево в каждый двор!» Все желающие посадили дерево и получили именной сертификат — теперь пермяки будут ухаживать за посадками, приучать детей к заботе об окружающей среде.

Как рассказали жильцы, акция позволила не только сделать свой двор зеленее, но и сплотила соседей. «Такие мероприятия приносят пользу нашему двору и объединяют ранее незнакомых соседей. Теперь остаётся ждать, когда деревья вырастут и будут украшать территорию нашего дома», — отметили пермяки. Всего было посажено несколько десятков деревьев и кустарников — сирени, шиповника, липы, березы и других.

Формирование комфортной городской среды — приоритетный проект благоустройства города. Но за асфальтированием дорожек и постройкой детских площадок, все меньше внимания уделяется озеленению территорий, особенно придомовых. Застройщик «Сатурн-Р» в своей работе соблюдает баланс: создает качественное жилье для пермяков и облагораживает территорию вокруг.

ЖК «Данилиха» стал подтверждением ответственности застройщика перед покупателем. Всего за 2,5 года были сданы шесть домов в центре Перми, в которых теперь живут сотни счастливых семей. На достигнутом девелопер планирует не останавливаться, развивая доступную и комфортную инфраструктуру в других проектах.

Застройщик ООО "СМУ №3 Сатурн-Р"