Posted 1 ноября 2018,, 13:00

Published 1 ноября 2018,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

«Все остается как есть». Движение на участке Пермь II — Пермь I не будут закрывать в ближайшие месяцы

«Все остается как есть». Движение на участке Пермь II — Пермь I не будут закрывать в ближайшие месяцы

1 ноября 2018, 13:00
Фото: Properm.ru
Ранее сообщалось, что с 1 декабря 2018 года движение всех поездов между станциями будет прекращено.

Движение на участке Пермь II — Пермь I не будут закрывать в ближайшие месяцы. Об этом сегодня заявил губернатор Максим Решетников, пишет «Ъ-Прикамье».

«Задача по горнозаводской ветке сделать новую транспортную инфраструктуру, в первую очередь трамвайное сообщение. Сейчас уже идет проектирование, как только будет предпроектное предложение, тогда будет понятно, что дальше, в какие сроки железнодорожное сообщение на этой ветке будет заменено на трамвайное сообщение. Пока говорить о каких-то датах преждевременно. Все остается как есть. И это точно не вопрос ближайших месяцев», — сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря 2018 года движение всех поездов между станциями Пермь II и Пермь I будет прекращено, а на линию будут выпущены новые автобусные маршруты.

О реновации пространства вдоль набережной краевые власти заявили в прошлом году. В планах регионального правительства создать к 300-летию Перми культурно-исторический кластер на месте завода «Ремпутьмаш» и перенести движение поездов по Горнозаводской ветке с левого на правый берег Камы.

"