Posted 8 ноября 2018,, 06:14

Published 8 ноября 2018,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

После публикации Properm.ru суд обязал УК «Мастер комфорта» сделать перерасчет за четыре месяца

8 ноября 2018, 06:14
Вопрос с двойными квитанциями у жителей Мотовилихинского района закрыт.

17 октября Арбитражный суд Пермского края прекратил производство по спору между ООО «УК «Мастер комфорта» и ООО «Новогор-Прикамье». Жителям должны сделать перерасчет по оплате коммунальных услуг, а все деньги, полученные управляющей компанией от людей за холодную воду и водоотведение с 1 июня по 30 сентября 2018 года, УК обязана перечислить ресурсоснабжающей организации.

На протяжении четырех месяцев жители Мотовилихинского района, чьи дома обслуживались УК «Мастер комфорта», получали двойные квитанции оплаты за коммунальные услуги. При этом, управляющая компания включала плату за воду и водоотведение неправомерно — 1 июня 2018 года ООО «Новогор-Прикамье» расторгло договор с УК по причине наличия задолженности и стало выставлять жителям свои квитанции.

Неправомерность действий УК была выявлена в ходе проверок госжилнадзора Пермского края, выдавшего управляющей компании предписания о прекращении предъявления собственникам помещений платежных документов для внесения платы за коммунальные услуги.

УК «Мастер комфорта» попыталась оспорить в суде расторжение договора с ресурсоснабжающей организацией, продолжая брать с людей деньги. После нескольких заседаний между сторонами было достигнуто соглашение, согласно которому УК больше не может выставлять жителям счета за воду и водоотведение, а также должна в установленный срок совершить действия по перерасчету начислений собственникам помещений за воду и водоотведение.

"