Posted 5 декабря 2018,, 17:06

Published 5 декабря 2018,, 17:06

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

На набережной Камы установили восстановленное «Счастье на за горами»

5 декабря 2018, 17:06
Отремонтированный арт-объект как и прежде сделан из фанеры, но на этот раз каркас букв изготовлен из металлической трубы.

Сегодня, 5 декабря, на набережной Камы установили восстановленное «Счастье не за горами». Арт-объект забирали на реконструкцию после акции пермского художника Алексея Илькаева (Sad Face), который заменил слово «Счастье» на «Смерть».

Как сообщает пресс-служба мэрии Перми реконструкция арт-объекта прошла в несколько этапов — разработка проектной документации, изучение недостатков прежней конструкции совместно с автором арт-объекта Борисом Матросовым и определение принципиально новых моментов ее исполнения.

Отремонтированный арт-объект как и прежде сделан из фанеры, но на этот раз каркас букв изготовлен из металлической трубы, а буквы — из влагостойкой фанеры. «Особый упор сделан на те буквы, которые имеют наименьшую площадь соприкосновения с бетонным ограждением набережной», — уточняют в администрации. Также в ноябре рядом с арт-объектом были установлены камеры наружного наблюдения.

"