Posted 21 мая 2019,, 10:59

Published 21 мая 2019,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Полицейского из Лысьвы заново заставили расследовать «дело о перекупах», про которое писали Properm.ru

Полицейского из Лысьвы заново заставили расследовать «дело о перекупах», про которое писали Properm.ru

21 мая 2019, 10:59
Фото: Properm.ru
В мотивировочной части прокуратура усмотрела недостаточное количество проверок, проведенных оперуполномоченным.

Прокуратура Лысьвенского района нашла нарушения в работе сотрудника полиции, который отказал в возбуждении уголовное дела по «сделке с перекупами» пермяка Ильи Наговицына. Сейчас рассматривается вопрос о возможном возбуждении дела, которое находится на контроле в ГУ МВД по Пермскому краю.

Речь идет о покупке автомобиля, который оказался в залоге у банка. В результате Илья Наговицын лишился автомобиля и денег. После этого пермяк обратился в полицию, но дело возбуждено не было. Как сказано в материалах проверки прокуратуры, «поскольку не проведены все необходимые проверочные мероприятия, позволяющие принять законное и обоснованное решение», постановление об отказе, вынесенное Плишкиным, О.С было отклонено.

В частности указано, что по материалу проверки не устранены противоречия в объяснениях участников сделки, некоторые были не полностью опрошены, не была проведена почерковедческая экспертиза. В течение 30 дней (срок заканчивается 25 мая) все недостатки в мотивировочной части должны быть устранены.

Однако, как рассказал Properm.ru потерпевший, дело ведет тот же самый оперуполномоченный, что ранее отказал в возбуждении дела. Кроме того на 3 июня у Ильи Наговицына назначен гражданский суд с участниками сделки.

"