Posted 24 июня 2019,, 07:18

Published 24 июня 2019,, 07:18

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Пермское УФАС считает незаконным требование мэрии о демонтаже медиафасада на «Айсберге»

24 июня 2019, 07:18
До 3 июля чиновники администрации должны отозвать предписание.
Сюжет
Уфас

УФАС по Пермскому краю выдало департаменту экономики и промышленной политики Перми предупреждение об отзыве предписания по демонтажу медиафасада на ТЦ «Айсберг». Как пояснил руководитель ведомства Александр Плаксин, предприсание неправомерно, поскольку городские власти пытаются применить постановление краевого правительства, изданное после установки конструкции.

«Изначально власти выдали предпринимателю разрешение на установку рекламной конструкции, но позже в нормативные документы, устанавливающие сроки размещения рекламных конструкций, были внесены изменения, градирующие рекламные конструкции по видам. Используя внесенные определения, ДДЭП аннулировал разрешение на установку конструкции и выдал предпринимателю предписание о демонтаже, так как она, якобы не может называться медиафасадом, поскольку является непрозрачной», — говорится в сообщении УФАС.

Теперь администрации Перми должна до 3 июля отозвать предписание. Если этого не произойдет, ведомством будет возбуждено антимонопольное дело. Виновным чиновникам грозит административный штраф.

UPD

Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, предписание УФАС получено, оно будет рассмотрено и принято решение. Вместе с тем, позиция департамента по вопросу размещения медиафасада на ТЦ «Айсберг» остается неизменной

"