Posted 10 июля 2019,, 04:35

Published 10 июля 2019,, 04:35

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Пермяк на два года отправится в велопутешествие до Тайланда

10 июля 2019, 04:35
Мужчина имеет опыт путешествий, но на двухколесном транспорте отправится так далеко впервые.

Пермяк Андрей Тюлькин за два года планирует на велосипеде преодолеть путь от Перми до Тайланда и обратно. Таким необычным образом он решил побывать на своей родине в Киргизи и испробовать свои силы.

Путешественник пересечет несколько стран: туда — Россия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Лаос, Тайланд, Вьетнам, и обратно его путь пройдет через Китай, Монголию (Алтай), Россия (Алтай). Весь путь — 25 тыс. км — он пройдет преимущественно на велосипеде, стараясь не использовать другие виды транспорта.

«Эту дорогу я могу назвать дорогой моей жизни, потому что мы с семьей часто путешествовали до моей родины на автомобиле. И уже очень давно у меня зародилась мечта преодолеть этот путь на велосипеде. Но именно сейчас обстоятельства сложились так, что я готов, при чем увеличиваю свой путь до Тайланда. — рассказывает Андрей Тюлькин. — Пока рано говорить о возможных рекордах, но самый главный рекорд будет в преодолении себя».

Пермяки не первый раз отправляются в далекие путешествия. Например, Евгений Мезин доехал на мотоцикле до Сахалина, о чем и рассказал Properm.ru.

"