Posted 6 сентября 2019,, 04:42

Published 6 сентября 2019,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В Перми начался отопительный сезон

6 сентября 2019, 04:42
Тепло во всех домах и учреждениях должно появиться до конца сентября.

В Перми начался отопительный сезон. Как сообщает пресс-служба мэрии, 5 сентября к отоплению начали подключаться школы, детские сады и больницы, а в жилые дома тепло должны дать 9 сентября. При этом, в администрации отмечают, что отопление не появится во всех домах и учреждениях одновременно. Этот процесс займет от двух до трех недель.

«Ход подключения зависит от неоднородного рельефа города: городские улицы «спускаются» к Каме, и для создания гидравлических и тепловых режимов для зданий в нижней части Перми потребуется больше времени. Таким образом, отопление в городе появится постепенно, по мере перевода насосных станций и тепломагистралей на зимние режимы», — поясняют в мэрии.

Также городские власти напоминают, что ответственность за подготовку домов к отопительному сезону лежит на УК и ТСЖ. Для контроля за качеством их работ с 9 сентября в районных администрациях и департаменте ЖКХ администрации Перми начнут свою работу телефоны горячих линий. Управляющие организации, не выполнившие свои обязательства по подготовке, будут привлекать к административной ответственности.

"