Posted 23 октября 2019,, 07:43

Published 23 октября 2019,, 07:43

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В доме на Чернышевского, 41 спустя три месяца появилось отопление и горячая вода

23 октября 2019, 07:43
Прокуратура продолжает проверку в отношении ООО «СМУ № 3 Сатурн-Р» и ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство».

В общежитии на Чернышевского, 41 спустя три месяца появилось отопление и горячая вода. О проблеме жители дома рассказали журналистам. Сюжет появился на телеканале «Рифей-Пермь».

После публикаций в СМИ, прокуратура Пермского края организовала проверку и провела совещание с администрацией Свердловского района. Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам работы было принято решение об обеспечении ООО «СМУ № 3 Сатурн-Р» доступа аварийной бригады ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» к дому для подготовки подачи теплоснабжения.

При этом проверка инцидента еще не окончена. Прокуратуре предстоит дать оценку действиям владельца здания и муниципальной ресурсоснабжающей организации. Ранее жители дома заявили, что их специально «вымораживают» из жилых помещений, чтобы использовать территорию для застройки. По их словам, застройщик специально перекрыл подачу тепла в их квартиры.

ООО «СМУ № 3 Сатурн-Р» выкупило общежитие не ул. Чернышевского, 41 и землю под ним в 2014 году. До этого территория принадлежала «СтройАльянс», которое выкупило ее у Министерства обороны РФ в 2011 году. По документам здание считалось не жилым. Право на проживание и свою собственность люди отстояли в суде. При этом обслуживанием дома не занимается ни одна управляющая организация, а платежки за поставку коммунальных услуг людям перестали отправлять.

"