Posted 6 декабря 2019,, 05:25

Published 6 декабря 2019,, 05:25

Modified 2 марта 2023,, 14:14

Updated 2 марта 2023,, 14:14

Зачем вырубили ели у «Театра-Театра»? Отвечает мэрия Перми

6 декабря 2019, 05:25
Вчера днем в Перми вырубили столетний тополь в сквере у Пермского театра оперы и балета. Уже вечером рабочие начали вырубать деревья возле драматического театра.
Сюжет
FAQ

О вырубке деревьев стало известно сегодня, 6 декабря. Об этом пермячка Наталья Агейчик написала на своей странице «Вконтакте». В администрации Перми ответили на запрос Properm.ru.

«Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства, вечером 5 декабря подрядчик МКУ «Благоустройство Ленинского района» убрал аварийные ели на эспланаде, которые могли представлять угрозу для жителей при сильных порывах ветра. Одна из елей упала еще во время шквалистого ветра летом, после чего было проведено обследование остальных деревьев. В результате было выявлено, что остальные шесть деревьев сухостойные, несколько были заражены грибковыми заболеваниями», — сообщили в администрации города.

Также в мэрии добавили, что весной будет высажено семь молодых елей и напомнили о плановой замене возрастных и больных деревьев, которое проводится ежегодно в рамках озеленительных кампаний.

"