Posted 23 декабря 2019,, 09:38

Published 23 декабря 2019,, 09:38

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Пермские управляющие компании оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

Пермские управляющие компании оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

23 декабря 2019, 09:38
Фото: Properm.ru
Инспекторы выявили более 15 тыс. нарушений в сфере благоустройства, начиная с сентября

С сентября инспекторы административно-технической инспекции обнаружили около 15 тыс. нарушений в сфере благоустройства. Большинство нарушений относится к деятельности хозяйствующих субъектов — это содержание территории, очистка и установка урн, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Из 15 тыс. нарушений устранено около 9 тыс. По остальным работа продолжается. Кроме того, инспекторы также контролируют незаконную расклейку объявлений в городе. Сейчас в базу автодозвона по номерам, указанным в нелегальных объявлениях, включено более 3 тыс. рекламных номеров. Около 800 человек обратились в инспекцию с просьбой удалить номер из базы — для этого они должны предоставить доказательства, что правонарушение устранено.

Директор городской административно-технической инспекции Кирилл Самаркин:— Задача инспектора — ежедневно обходить закрепленную за ним территорию. Больше всего нарушений выявляется в зонах ответственности хозяйствующих субъектов, например, магазинов и кафе, а также управляющих организаций. По всем нарушениям выдаются уведомления. Инспекция работает по всем направлениям, в том числе по граффити на фасадах, несанкционированным объявлениям. Система автодозвона доказала свою эффективность.

"