Posted 27 декабря 2019,, 10:37

Published 27 декабря 2019,, 10:37

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

В Центре спортивной подготовки Пермского края силовики изымают документы

В Центре спортивной подготовки Пермского края силовики изымают документы

27 декабря 2019, 10:37
Фото: Properm.ru
В минспорта Прикамья заявляют, что сотрудничают со следствием.

Сегодня сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Пермского края изымают документы в ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края». Информацию о следственных мероприятиях подтвердили в самой организации. В пресс-службе минспорта Пермского края сообщили, что все подразделения ведомства сотрудничают со следствием.

13 декабря появилась информация, что сотрудники УФСБ по Пермскому краю проводили мероприятия в ЦСП, в ходе которых изъяли документы и носители. Однако, она не подтвердилась. Тогда в «Центре спортивной подготовки Пермского края» сообщили, что 11 декабря «никаких следственных действий в учреждении не проводилось».

В начале декабря ФСБ обследовали помещения ООО «Глобал Сервис» и организациях, которые управляют выставочным центром «Пермская ярмарка». Гендиректор «Пермской ярмарки» Сергей Климов тогда говорил, что были изъяты документы, которые связаны с работой трех краевых министерств, в том числе — минспорта Прикамья.

ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» было создано на базе «Школы высшего спортивного мастерства» в 2013 году. Основными задачами Центра является осуществление спортивной подготовки членов сборных команд Российской Федерации и кандидатов в сборные команды Российской Федерации.

"