Posted 2 января 2020,, 04:35

Published 2 января 2020,, 04:35

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

В центральном районе Перми собака напала на ребенка

2 января 2020, 04:35
Днем 31 декабря одиночная собака напала на 12-летнего мальчика возле дома на ул. Фонтанной. Ребенок попал в больницу с рваной раной голени.

Нападение произошло около полудня. По свидетельству очевидцев, одиночная собака внезапно кинулась на ребенка и укусила его за ногу. Об этом сообщила "Комсомольская правда". Собаку отогнали друзья мальчика и проходившие мимо взрослые. Отметим, пес скорее всего не домашний и не снабжен биркой, кототрой метят собак выпущенных их муниципального приюта.

Ребенку вызвали врачей «скорой помощи». Как сообщили медики, мальчик с укушенной раной голени был доставлен в травмопункт Городской клинической поликлиники № 5. Ему оказана вся необходимая помощь.

Напомним, в течение последних двух месяцев в Перми произошла серия нападений бродячих собак на людей. В конце ноября стая псов в микрайоне Висим напала на мальчика. С тяжелыми ранами головы он провел несколько недель в реанимации. Это проишествие вызвало бурную реакцию общества и призывы изменить схему работы с безнадзорными собаками, которая сейчас предполгает, что после содержания в приюте бродячих псов выпускают обратно на улицы города.

"