Posted 29 марта 2020,, 09:02

Published 29 марта 2020,, 09:02

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

У главврача пермского онкодиспансера заражение коронавирусом не подтвердилось

У главврача пермского онкодиспансера заражение коронавирусом не подтвердилось

29 марта 2020, 09:02
Фото: Properm.ru
Ранее СМИ сообщали о том, что руководитель попал в число наблюдаемых с подозрением на коронавирус.

«У главврача пермского онкодиспансера Максима Мезенцева и его супруги нет признаков коронавируса. Это показали углубленные исследования, проведенные в лаборатории Новосибирска. Их результаты пришли только что», — сообщает telegram-канал «Стоп коронавирус».

Ранее СМИ стало известно, что главврач пермского онкодиспансера находится а числе подозреваемых на носительство коронавируса, это подтверждал сайт минздрава Пермского края. «Он сам изъявил желание раскрыть данные о себе. По его словам в середине марта он вернулся из страны, которой на тот момент не было в перечне опасных стран, также у него не было никаких признаков заболевания ОРВИ», — сообщалось на сайте.

Главврача поместили в изолированный бокс инфекционной больницы. Был установлен круг близких контактов, все они находятся под наблюдением врачей.

«Мы считаем, что в условиях распространения коронавируса, помимо предпринимаемых мер, очень важна и сознательность людей, а для врачей — это важно вдвойне. Сейчас Минздравом проводится оценка его действий, после чего будут приняты необходимые решения», — сообщали ранее в министерстве.

"