Posted 3 апреля 2020,, 03:39

Published 3 апреля 2020,, 03:39

Modified 2 марта 2023,, 16:13

Updated 2 марта 2023,, 16:13

Руководство «Усть-Качки» за несколько часов нашло деньги на выплату зарплат сотрудникам

3 апреля 2020, 03:39
Проблема решилась после анонсированной проверки правоохранительными органами и трудовой инспекцией. Курорт якобы занял средства у банка и получил выплаты от партнеров.

Генеральный директор ЗАО «Курорт «Усть-Качка» Сергей Постников нашел средства на выплаты сотрудникам во время введенных президентом выходных дней. Письмо руководителя курорта главе региона Дмитрию Махонину и главе Пермского района Сергею Кузнецову опубликовал телеграм-канал «Стоп коронавирус. Пермь».

Постников заявляет, что на время карантина персонал сокращать не будут, все необходимые выплаты будут перечислять полностью, а особо нуждающиеся сотрудники «Усть-Качки» получат в качестве помощи продуктовые наборы. По словам гендиректора курорта, деньги на выполнение социальных гарантий были получены от партнеров и кредитных организаций.

Вчера, 2 апреля, глава Прикамья Дмитрий Махонин попросил трудовую инспекцию и правоохранительные органы проверить «Усть-Качку» из-за нарушений прав сотрудников. Людям заявили, что они будут уволены. В этот же день прокуратура Пермского края начала проверку организации.

"