Posted 6 апреля 2020,, 09:36

Published 6 апреля 2020,, 09:36

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

В Березниках зафиксирован первый положительный тест на коронавирус

В Березниках зафиксирован первый положительный тест на коронавирус

6 апреля 2020, 09:36
Фото: Properm.ru
Женщина находится в инфекционном отделении краевой больницы им. Е.А. Вагнера в Березниках, ее состояние удовлетворительное.

В Березниках взятый у женщины анализ на коронавирус подтвердил предполагаемый диагноз, сообщает ТГ-канал «Коронавирусная Пермь». В краевой больнице им. Е.А. Вагнера данные подтвердили Properm.ru. Как сообщили в больнице, женщина за границу и за территорию Прикамья не выезжала, инфицировалась при контакте с заболевшими.

Женщину доставили в больницу, в изолированную палату. Врачи устанавливают тех, с кем она могла контактировать в последнее время. ПЦР-тест для уточнения диагноза направлен в Москву, его результаты пока не получены.

Сегодня минздрав Пермского края сообщил, что в регионе начали использовать новые-тест системы для определения наличия коронавируса. Первые тесты показали предварительные положительные результаты у 14 пермяков. Все они были госпитализированы.

Круг их контактных лиц также определен. Они изолированы на дому. Результаты первичного тестирования были направлены в федеральный центр для подтверждения коронавируса.

"