Posted 11 мая 2020,, 09:35

Published 11 мая 2020,, 09:35

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

Беременным и младенцам в Пермском крае разрешили посещать врача

11 мая 2020, 09:35
Врачи должны вести прием в специализированных средствах индивидуальной защиты и проводить санобработку кабинетов после каждого пациента.

Вводимые в Пермском крае послабления санитарного режима коснутся и плановой медицинской помощи. Главный санитарный врач региона Виталий Костарев подписал постановление, согласно которому снят запрет на плановое посещение беременными женщинами женских консультаций и профилактические медицинские осмотры детей первых 6 месяцев жизни с обеспечением соблюдения дополнительных противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В опубликованном сегодня постановлении указывается, что посещение медицинских консультаций должно проводиться по предварительной записи с временным интервалом между пациентами не менее 15 минут. Врач должен у каждого пришедшего на прием проверить наличие симптомов коронавирусной инфекции и собрать эпидемиологический анамнез.

Между ожидающими приема пациентами должна соблюдаться социальная дистанция, в медучреждениях необходимо усилить дезинфекционный режим, санобработка в кабинетах должна проводиться после каждого пациента. Медицинские работкики должны в обязательном порядке вести прием в специализированных средствах индивидуальной защиты. Кроме того, при посещении поликлиники паценты должны мыть руки.

"