Posted 1 июня 2020,, 12:41

Published 1 июня 2020,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

Когда откроют кинотеатры, музеи и зоопарк? План минкульта Пермского края

Когда откроют кинотеатры, музеи и зоопарк? План минкульта Пермского края

1 июня 2020, 12:41
Фото: Properm.ru
Все культурные учреждения пока работают в дистанционном режиме.

Министерство культуры Пермского края на основе требований Роспотребнадзора разработало план поэтапного снятия ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19. Предполагается, что возобновление работы учреждений культуры будет происходить в четыре этапа и начнется, когда оперативный штаб объявит второй этап изменения режима самоизоляции на территории края.

  1. На первом этапе снятия ограничительных мер учреждения культуры продолжат работать в дистанционном режиме.
  2. На втором этапе Минкульт предлагает возобновить репетиционный процесс в театрах и концертных организациях, а также учебный процесс для обучающихся выпускных курсов творческих специальностей (музыкального и хореографического направления) с целью прохождению государственной итоговой аттестации, с возобновлением индивидуальных учебных занятий.
  3. На третьем этапе планируется организация индивидуальных экскурсий для посетителей в государственных, муниципальных и частных музеях, открытие государственных и муниципальных библиотек в части работы читальных залов (без книговыдачи) и муниципального зоопарка.
  4. На четвертом этапе предполагается снятие всех ограничений и полное возобновление работы всех учреждений культуры.

Здания музеев, театров, библиотек, культурно-досуговых и концертных центров в регионе закрыты для посетителей с 18 марта, все учреждения культуры Пермского края работают дистанционно. До 8 июня в регионе действует режим самоизоляции. До этого времени краевые власти примут решение о продлении мер или послаблениях.

"