Posted 9 октября 2020,, 12:50

Published 9 октября 2020,, 12:50

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Министр финансов Пермского края ушла в отставку по собственному желанию

9 октября 2020, 12:50
Ранее весь кабинет министров региона сложил с себя полномочия.

Министр финансов Пермского края Елена Чугарина уходит с должности по собственному желанию. Исполнять обязанности министра с понедельника будет первый заместитель Любовь Ярушина, сообщил у себя в Telegram-канале "КоммерсантЪ-Прикамье". Эту информацию Properm.ru подтвердили в администрации губернатора.

Сегодня же ряд Telegram-каналов сообщил о возможной отставке министра здравоожранения Оксаны Мелеховой. По официальным данным она находится на больничном, обязанности руководителя минздрава исполняет первый замминистра Евгений Рожнев.

В 2020 году, после назначения Максима Решетникова министром экономического развития РФ, свои посты покинули руководитель министерства по управлению имуществом Николай Гончаров и министр экономразвития Максим Колесников.

7 октября правительство Пермского края сняло с себя полномочия, после иннаугурации губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Сейчас и до назначения нового состава кабинета министров все главы ведомств находятся в статусе исполняющих обязанности.

"