Posted 21 октября 2020,, 04:49

Published 21 октября 2020,, 04:49

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В каждом третьем магазине в Перми не соблюдается масочный режим

В каждом третьем магазине в Перми не соблюдается масочный режим

21 октября 2020, 04:49
Фото: Properm.ru
Только 7 тыс. сотрудников предприятий из 100 тыс. сейчас находятся на дистанционном режиме работы.

На заседании правительства Пермского края были названы два вида общественных пространств, где может происходить массовое распространение коронавирусной инфекцией. Это магазины и проходные предприятий, заявил и. о. министра промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

«Из ста тысяч сотрудников крупнейших предприятий Пермского края сейчас находятся на удаленке 7 тыс. человек. Мы разослали во все предприятия письма, чтобы руководители компаний приняли решения о переходе на удаленку», — сообщил Чибисов. Он уточнил, что самое большое скопление людей сейчас можно увидеть на проходных предприятий: «Большинство работников на проходных маски не носят».

В каждом третьем магазине не соблюдается масочный режим, заявил Чибисов. За первую половину октября 2020 года минпромторг Пермского края совместно с региональным управлением Роспотребнадзора проинспектировал более ста магазинов в Перми. На этой неделе проверки пройдут не только в краевой столице, но и в Краснокамске, Березниках и Пермском районе, чтобы не допустить рецидива в этих территориях.

Алексей Чибисов уточнил, что цель проверки была не в наказании, а в информировании предпринимателей. Протоколы по итогам инспекции составлены только в шести случаях за системные нарушения, еще 26 предпринимателям вынесены предупреждения.

"