Posted 24 ноября 2020,, 12:15

Published 24 ноября 2020,, 12:15

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

ГУФСИН в Пермском крае открыл вторую лабораторию для исследований на COVID-19

24 ноября 2020, 12:15
Сейчас на базе двух колоний в Перми и Соликамске работают две лаборатории для исследований на коронавирус.

В Соликамске, на базе одного из терапевтических отделений филиала «Больница №2» на территории исправительной колонии №9,с апреля 2020 года развернут стационар на 37 мест для изоляции и лечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных Пермского края в случае выявления COVID-19, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Пермскому краю. В стационаре есть койки интенсивной терапии , оборудованные шестью аппаратами искусственной вентиляции легких с достаточным запасом кислорода.

Организация работы медицинского персонала планируется вахтовым методом по 14 дней, по окончании которой отработавшая в очаге инфекции смена будет изолирована в комфортных условиях филиала «Больница №4» в городе Соликамск до получения результатов анализов на короновирусную инфекцию. В период нахождения сотрудникам смены будет оказываться психологическая поддержка, а при необходимости предоставлена медицинская помощь.

Кроме того, на базе тюремной больницы открылась лаборатория для проведения тестирования подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также сотрудников УИС и гражданских лиц на наличие коронавируса. Ее мощность лаборатории позволит производить до 40 исследований за одну рабочую смену, по окончании которой выдается результат проведенного анализа.

Кроме того, в Перми на прилегающей территории к женской исправительной колонии №32 открылась лаборатория для тестирования подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также сотрудников ФСИН на коронавирус.

"