Posted 26 декабря 2020,, 10:28

Published 26 декабря 2020,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В Березниках вышли из строя два компьютерных томографа

26 декабря 2020, 10:28
Пациентов с подозрением на инсульт перенаправляют в городскую больницу в Соликамске.

Вчера, 25 декабря, в Березниках сломались сразу два компьютерных томографа. Об этом сообщил пресс-центр краевой больницы имени Вагнера.

В начале следующей недели будут ремонтировать диагностическое оборудование в городской поликлинике №2 (ул. Ломоносова, 102). Переустановку программного обеспечения планируется завершить к среде. Тогда же специалисты возобновят диагностику на этом аппарате КТ. Кроме того, необходимо заменить электронную лучевую трубку у оборудования в краевой больнице имени Вагнера.

Врачи перенаправляют пациентов с подозрением на инсульт на нейровизуализацию в горбольницу Соликамска. А заболевшие с подозрением на коронавирус и вирусную пневмонию отправляются на обследование в рентген-кабинет, расположенный в инфекционном корпусе больницы имени Вагнера.

Также в эти выходные руководство краевой больницы в Березниках ожидает поступления нового аппарата КТ более высокого класса. Его планируют установить в течение следующей недели. Врачи рассчитывают начать использование нового томографа уже в новогодние каникулы.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"