Posted 3 февраля 2021,, 12:39

Published 3 февраля 2021,, 12:39

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Роспотребнадзор нашел нарушения «антиковидных» мер на 89 объектах Пермского края

Роспотребнадзор нашел нарушения «антиковидных» мер на 89 объектах Пермского края

3 февраля 2021, 12:39
Фото: 1MediaInvest
Специалисты проверяют объекты не только в Перми, но и в остальных территориях края.

Специалисты Роспотребнадзора с 11 по 29 января проверили более тысячи организаций на соблюдение противоэпидемического режима. Всего нарушения были выявлены в 89 объектах сферы общественного питания, услуг, транспорта, медицины, культуры и спорта, продовольственной и непродовольственной торговли и образования. Полный список нарушителей можно найти на сайте ведомства.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, эти объекты находятся в Перми, Кизеле, Куеде, Орде, Верещагино, Горнозаводске, Березниках, Кунгуре, Чусовом, Добрянке, Александровске, Полазне, Чайковском, Лысьве, Соликамске, Кудымкаре, а также в населенных пунктах Пермского, Добрянского, Еловского, Кунгурского, Ординского, Гайнского, Кудымкарского, Октябрьского, Нытвенского, Юсьвинского, Куединского районов.

Основные нарушения: персонал работал без масок и перчаток, не было устройств для обеззараживания воздуха, не было запаса масок, отсутствовал «входной фильтр», также использовались антисептики, происхождение которых не было известно.

Проверки также были во время новогодних каникул, тогда нарушения нашли на 198 объектах. В ноябре и декабре проверки показали нарушения в более 840 организациях.

"