Posted 20 апреля 2021,, 11:13

Published 20 апреля 2021,, 11:13

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Юриста пермского штаба Навального забрали накануне протестной акции

20 апреля 2021, 11:13
Сейчас его местонахождение неизвестно. За другими сотрудниками штаба ведется наблюдение.
Сюжет
Протест

Сегодня, 20 апреля, юриста пермского «Штаба Навального» Артёма Файзулина забрали сотрудники уголовного розыска. «Приехали прямо к нему в офис в Березниках. Сейчас о местонахождении Артёма нам ничего неизвестно, связи с ним нет», — пишут в телеграм-канале штаба.

«Артёма Файзулина готовятся арестовать по ч.2 ст.20.2 КоАП — организация неуведомленного публичного мероприятия. Очевидно, речь о каком-то репосте текста с датой и местом акции. Суд начался или вот-вот будет», — рассказал Properm.ru Юрий Бобров.

Артем Файзулин был также задержан во время прошлого митинга в поддержку политика Алексея Навального, который прошел в Перми 23 января. Тогда его забрали в отделение на пять суток. Суд признал его виновными в организации мероприятия, повлекшего нарушение общественного порядка. По такой же статье был осужден Сергей Ухов. Последний, по его словам, уже несколько дней фиксирует за собой слежку.

21 апреля в городах по всей России состоятся шествия в поддержку Алексея Навального, который сейчас отбывает наказание в колонии. Почти три недели политик держит голодовку, его состояние, по оценкам врачей, близко к критическому. При этом ФСИН считают, что состояние Навального удовлетворительное. Вчера он был переведен в стационар колонии.

"