Posted 24 июля 2021,, 10:19

Published 24 июля 2021,, 10:19

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Власти не согласовали митинг пермских нацболов за честные выборы

Власти не согласовали митинг пермских нацболов за честные выборы

24 июля 2021, 10:19
Фото: Properm.ru
Глава пермских нацболов считает, что действующая система практически не позволяет согласовать митинг.
Сюжет
Протест

Городские власти отказали пермскому отделению незарегистрированной партии «Другой России Э.В. Лимонова» в проведении митинга за честные выборы в центре Перми 31 июля. Причиной отказа стало то, что протестующие при подаче уведомления не согласовали мероприятие с администрацией губернатора Пермского края, как этого требует указ о борьбе с распространением COVID-19.

Лидер пермских нацболов Кирилл Имашев уточнил Properm.ru, что считает отказ политическим: «Они сочинили такую систему, по которой чисто физически невозможно ничего согласовать. В теории, возможно, если начинать за месяц, но это противоречит срокам, указанным в федеральном законе о митингах».

Митингом активисты хотят добиться свободы избрания и допуска всех политических сил до выборов. Пермские нацболы уточняют, что не будут призывать выходить людей на несогласованный митинг. При этом их заявления можно сделать вывод, что в каком-то виде акция все-таки состоится.

В Москве также не согласовали митинг, партия заявила, что они не будут проводить мероприятия, но «всероссийская акция за честные выборы и за допуск к ним всех реально существующих политических сил состоится». Ранее Минюст отказал регистрировать партию из-за ненадлежащего оформления документов.

"