Posted 27 октября 2021,, 02:35

Published 27 октября 2021,, 02:35

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

Минтуризма Прикамья откажется от образа человека с головой медведя из-за конфликта с mishka.travel

27 октября 2021, 02:35
После постов пермского блогера Эльнара Мансурова ему сразу же написала министр по туризму и молодежной политике Пермского края Юлия Ветошкина, предложив обсудить ситуацию.

Министерство туризма Прикамья отказалось от использования образа человека с головой медведя после конфликта с пермским блогером Эльнаром Мансуровым (mishka.travel). Ранее он обвинял министерство в плагиате и угрожал судом.

«Для продвижения туристического потенциала Пермского края, чтобы рассказывать о его красотах, музеях, событиях, великих людях, жителях, влюбленных в свой край, нам было предложено использовать частично фирменный стиль, представляющий Пермский край на туристическом рынке. Сожалеем, что невольно обидели трэвел блогера mishka.travel, который любит свой край так же, как и мы», — рассказали в краевом центре развития туризма.

Ранее Минтуризма предлагало блогеру сотрудничать. Сейчас они также напомнили, что готовы сотрудничать со всеми, кто хочет показать привлекательность внутреннего туризма.

Минтрузима использовало этот образ в Instagram еще с августа 2021 года, однако угрожать судом Эльнар Мансуров стал только после того, как образ вышел из Instagram и стал частью проекта Министерства на туристическом сайте.

"