Posted 10 августа 2022,, 04:12

Published 10 августа 2022,, 04:12

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Прокуратура обязала чиновников обустроить тротуары на ряде улиц Перми

Прокуратура обязала чиновников обустроить тротуары на ряде улиц Перми

10 августа 2022, 04:12
Фото: Properm.ru
Тротуары отсутствуют на улицах в Мотовилихинском и Дзержинском районах

Сотрудники прокуратуры после жалоб пермяков обследовали участки дорог в микрорайоне Усть-Муллы в Дзержинском районе Перми и по ул. Борцов Революции. Проведенный надзор показал, что улично-дорожная сеть здесь не соответствует нормам безопасности, сообщают в прокуратуре края. На обследованных участках дорог отсутствовали тротуары, что, по мнению ведомства, создает опасность для пешеходов.


По результатам проверки прокуратура вынесла представления главам администраций. По данным надзорного ведомства, в районах уже началась паспортизация дорог по улицам, попавшим в представления прокуратуры. Однако быстрого решения проблемы ждать не приходится.


В администрации Дзержинского района пояснили, что в настоящее время специалисты ведут процедуру паспортизации автомобильных дорог на участке микрорайона Усть-Муллы.
В администрации Мотовилихинского района отметили, что прорабатывается возможность строительства тротуара по ул. Борцов Революции.


«Было принято решение об обоснованности и целесообразности приёма этого бесхозяйного участка в муниципальную собственность. — прокомментировали в мэрии Properm.ru ситуацию с тротуарами. — Работы по технической инвентаризации и паспортизации объекта для его постановки на государственный кадастровый учет включены в предварительный план работ 2023 года, затем станет возможным включить его в контракт на содержание».

"