Posted 11 октября 2022,, 04:28

Published 11 октября 2022,, 04:28

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Дмитрий Махонин поручил Минфину выделить деньги на снаряжение и аптечки для пермских резервистов

Дмитрий Махонин поручил Минфину выделить деньги на снаряжение и аптечки для пермских резервистов

11 октября 2022, 04:28
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Информация о том, сколько жителей Прикамья отправились на подготовку в учебные центры, не разглашалась.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил региональному Минфину выделить необходимые средства для резервистов, проходящих подготовку для участия в военной спецоперации на территории Украины. На эти деньги Минпромторг Прикамья должен приобрести спальные мешки, пенки, теплую одежду и укомплектовать аптечки со всем необходимым на первое время.

Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, власти также будут закупать обмундирование, спальные мешки и другие необходимые вещи для добровольческого подразделения «Молот». Соответствующее поручение глава региона дал министру территориальной безопасности Прикамья Виктору Батмазову.

Частичная мобилизация населения в связи с проведением спецоперации началась 21 сентября. Сейчас все резервисты из Пермского края находятся в 483 окружном учебном центре в поселке Елань Свердловской области и на базе инженерно-командного училища в Тюмени.

"