Posted 28 мая 2014,, 05:15

Published 28 мая 2014,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Фотофакт: В День пограничника из Перми вывезли самоходку

28 мая 2014, 05:15
Сегодня утром корреспондент Properm.ru обнаружил, что по улице Героев Хасана транспортируют самоходное артиллерийское орудие. Разбираемся, почему не поездом и почему в День пограничника.

Сегодня, 8.30 утра корреспондент Properm.ru сфотографировал на перекрестке Героев Хасана и Чкалова самоходное артиллерийское орудие. Самоходку транспортировали на «КрАЗе».

Мы собрали несколько версий, объясняющих, куда могли везти боевую технику. Версии выдвигали эксперты, которые работают на предприятиях военно-промышленного комплекса.

Версия №1. Это экземпляр продукции «Мотовилихинских заводов», который везут за город для проведения испытаний. Этот вариант мы отбросили сразу, даже визуально техника не выглядит новой, с конвейера эта самоходка сошла давно.

Версия №2. Боевую машину продала одна из воинских частей, и мы зафиксировали, как покупатель ее транспортирует. В пользу этой версии говорят гражданские, а не военные номера на «КрАЗе», который перевозит самоходку.

Версия №3. Самоходку отгоняют в Лобаново или в Бершеть по инициативе пограничников как непременный атрибут праздника.

Как бы то ни было, точную информацию, откуда и куда движется эта боевая машина нам никто официально не озвучил. Остается только гадать и голосовать за свою версию.

"