Posted 29 декабря 2014,, 09:11

Published 29 декабря 2014,, 09:11

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

В праздники в Перми будут дежурить почти 1000 сотрудников экстренных служб

В праздники в Перми будут дежурить почти 1000 сотрудников экстренных служб

29 декабря 2014, 09:11
Фото: Properm.ru
В местах массовых гуляний будут дежурить специалисты Пермской городской службы спасения, врачи скорой помощи, наряд пожарных, а также полицейские и сотрудники частных охранных агентств.

Сотрудники экстренных служб Перми в Новогодние праздники переходят на усиленный режим работы. С 31 декабря по 11 января в местах проведения праздничных мероприятий будет дежурить 700 сотрудников полиции и более 200 работников частных охранных предприятий.

На городской эспланаде в Новогоднюю ночь планируется задействовать все экстренные службы. Так, в месте массовых гуляний будут дежурить специалисты Пермской городской службы спасения, врачи скорой помощи, наряд пожарных, а также 50 сотрудников полиции и дополнительно 127 специалистов частных охранных агентств. К охране правопорядка присоединятся добровольные народные дружины. Вокруг ледового городка будет установлено ограждение, посетители будут проходить внутрь через пять пунктов досмотра, оборудованных металлорамками.

Начальник департамента общественной безопасности администрации Перми Алексей Руммель:Сотрудники всех экстренных служб будут находиться в полной готовности и в случае необходимости придут на помощь пермякам. Однако и самими горожанам следует помнить об элементарных правилах безопасности. Не стоит злоупотреблять спиртными напитками, нужно внимательно обращаться с пиротехникой и обогревательными приборами

Напомним, в Новогодние праздники охраняться будут не только пермяки, но и скульптуры, расположенные в ледовом городке на эспланаде. За услуги охраны ледовых построек администрация Перми заплатит 2,9 млн рублей.

"