Posted 22 июня 2016,, 14:39

Published 22 июня 2016,, 14:39

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков перешел в московское «Динамо»

Капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков перешел в московское «Динамо»

22 июня 2016, 14:39
Фото: Properm.ru
За пермский футбольный клуб он выступал с 2005 года.
Сюжет
Амкар

Капитан футбольного клуба «Амкар» Дмитрий Белоруков перешел в московское «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба пермских футболистов.

Игорь Резвухин, генеральный директор «Амкара»:- Расставаться с футболистами всегда нелегко, а с такими как Дима — нелегко вдвойне. Он не просто сильный футболист, который на протяжении многих лет цементировал оборону нашей команды и сыграл за нее более 250 матчей. Белоруков был в «Амкаре» настоящим лидером, вожаком, я бы даже сказал, олицетворением нашей команды.

«Я принял трудное решение, возможно, самое трудное в жизни. Но, надеюсь, болельщики «Амкара» поймут меня. Я в Перми уже 12-й год, и едва ли хоть кто-то сможет упрекнуть меня в том, что я не отдавал всего себя ради своей команды. Хочу поблагодарить и руководителей клуба, которые за это время несколько раз предлагали мне переподписать контракт с «Амкаром» на условиях, которые меня полностью устраивали, и Гаджи Муслимовича Гаджиева, сделавшего меня играющим тренером», — прокомментировал свой уход сам футболист. После он признался, что в последнее время ему не хватало мотивации и новых эмоций. По словам Белорукова, «Динамо» сделало свое предложение очень вовремя.

Дмитрий Белоруков выступал за «Амкар» с 2005 года и провел в его составе 278 матчей — это является абсолютным рекордом среди «красно-черных».

"