Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Гол Александра Салугина принес «Амкару» победу над «Томью»

11 сентября 2016, 07:29
Благодаря победе в домашнем матче пермская команда поднялась на 3-е место в турнирной таблице.

Вчера, 10 сентября, на пермском стадионе «Звезда» прошел матч шестого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. «Амкар» принимал на своем поле томскую команду под названием «Томь» и одержал победу с минимальным счетом — 1:0. Об этом сообщается на официальном сайте пермского футбольного клуба. Единственный гол на 47-й минуте матча был забит нападающим Александром Салугиным.

«В первом тайме мы сыграли плохо. Причем неважно действовали не один или два-три игрока, а вся команда. Были инертны. Повлияла ли пауза в чемпионате? Не знаю. На тренировках выглядели намного лучше, динамичней. Мне кажется, повлияла ответственность за результат, желание, во что бы то ни стало выиграть в этом матче, — рассказал на пресс-конференции тренер команды Гаджи Гаджиев. — Второй тайм прошел более динамично. Может быть, повлиял гол, который забил Салугин. Еще бы хотелось лучше играть концовку, эта проблема, с которой мы уже сталкивались. И говорили об этом после матча с «Уралом», когда также в конце встречи отошли назад и пытались сохранить результат. Конечно, нужно уметь сохранять преимущество, но делать это более качественно.

Победа над томской командой стала для «Амкара» третьей в сезоне и позволила подняться на третье место в турнирной таблице с 11-ю очками. Следующий матч состоится 17 сентября на выезде против грозненской команды под названием «Терек».