Updated 2 марта 2023,, 14:09

«Амкар» уступил «Рубину» в заключительном матче чемпионата

22 мая 2017, 06:04
По итогам сезона, пермский клуб расположился на 10 строчке турнирной таблицы.

Вчера, 21 мая, на стадионе «Звезда» состоялся матч заключительного тура Чемпионата России по футболу сезона 2016–2017 годов. Пермский «Амкар» принимал казанский «Рубин». Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:2.

В первом тайме «красно-черные» дважды пропустили: отличились Жонатас и бывший игрок «Амкара» Максим Канунников. Во втором тайме пермяки перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов, один из которых на 70 минуте реализовал Бранко Йовичич. Концовку матча «Амкар» провел в атаке, однако вырвать ничью не удалось.

По итогам сезона, «Амкар» расположился на 10 строчке турнирной таблицы. Ранее золотые медали первенства России завоевал московский «Спартак». Втрое место у «ЦСКА», третье у «Зенита».