Modified 1 марта 2023,, 18:38

Updated 1 марта 2023,, 18:38

«Амкар» разгромил «Факел» в 1/16 финала Кубка России

22 сентября 2017, 05:45
Пермяки выиграли с самым крупным счётом среди всех участников этой стадии кубкового турнира.

«Амкар» одержал уверенную победу над воронежским «Факелом». Игра на гостевом поле закончилась со счетом 0:4 в пользу «красно-черных». Встреча состоялась вчера, 21 сентября.

Счет открыли уже на шестой минуте. Станислав Прокофьев получил мяч в центре штрафной хозяев и переправил его в сетку. В первом тайме футболисты «Факела» провели несколько атак, но они не завершились успехом.

После перерыва хозяева поля вновь приложили усилия, чтобы сравнять счет. Часть матча «Амкару» пришлось «посидеть» в обороне, однако уже на 62-ой минуте встречи Михаил Сиваков удвоил счёт после углового в исполнении Дарко Бодула. Счет на табло стал 0:2 — инициативой полностью завладели пермяки. На 76-ой минуте Бодул передал голевую передачу на Александра Рязанцева, который отправил мяч в створку ворот. Точку во встрече поставил второй гол Прокофьева на 82-ой минуте матча.

Гаджи Гаджев, главный тренер ФК «Амкар»:— Такой счёт, что может показаться, что легкая игра была. На самом деле, нет. Все стало проще, когда «Факел» всей командой пошёл вперёд, и зоны оголились. Мы этим воспользовались, у нас все же более квалифицированные исполнители.

В 1/8 финала «Амкар» встретится с «Ростовом». Хозяина поля в этой паре определит жребий.