Posted 6 ноября 2017,, 05:01

Published 6 ноября 2017,, 05:01

Modified 1 марта 2023,, 17:48

Updated 1 марта 2023,, 17:48

Махачкалинский Анжи прервал беспроигрышную серию Амкара

6 ноября 2017, 05:01
Шесть матчей подряд пермский клуб не знал поражений. Это были либо ничьи, либо победы. Однако дубль Ивана Маркелова прервал беспроигрышную серию «красно-черных».
Сюжет
Амкар

Пермский Амкар уступил ФК «Анжи» в домашнем матче. Встреча клубов прошла вчера на поле пермского стадиона «Звезда».

С первых минут гости стали активно атаковать ворота «красно-черных» и уже на пятой минуте полузащитник Анжи Иван Маркелов открыл счет. Пермяки сравняли счет спустя семь минут. Мяч в ворота махачкалинских футболистов отправил Михаил Костюков. В середине первого тайма Иван Маркелов оформил дубль, его гол в ворота Артура Нигматуллина был последним в этой встрече.

Свое недовольство высказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев.

Гаджи Гаджиев:— Традиционный комментарий по игре начинается для меня нетрадиционно — я возмущён. И возмущён всем — собой, тренерами, игроками… Вот так, как мы играли в обороне, мы не имеем право играть. Это же кошмар! Такие ошибки, которые приводили ко второму голу, например… На ровном месте, на мяче первый Мельников, его мяч, вдруг он падает… Ну и поле у нас, конечно, замечательное.

19 ноября Амкар в рамках чемпионата России встретится в Ростове-на-Дону с ФК «Ростов». До этого, 12 ноября, пермяки проведут товарищескую встречу с ФК «Урал».

"