Updated 2 марта 2023,, 14:38

Ведя 3:0 «Молот-Прикамье» чуть не уступил дома ХК «Сарыарка»

13 января 2018, 06:21
Исход встречи решился лишь в овертайме, в котором «молотобойцы» оказались удачливее.

Вчера, 12 января, «Молот-Прикамье» встретился в домашнем матче с ХК «Сарыарка» из Караганды. Хотя пермяки к началу второго периода вели в счете 3:0, исход матча решился в овертайме. Победа осталась за пермяками — 4:3.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Сарыарка»:— Обидное поражение. Начало было не очень хорошее. Вышли, вроде с настроем. Но вышли — только играть в хоккей. Не сражаться, не воевать. Во втором периоде перестроились. Второй и третий период — и играли в хоккей, и воевали. Вытащили игру с 0:3, большое спасибо ребятам за это. Дорогого стоит этот период. Переиграли соперника второй-третий периоды, не побоюсь этого слова. По броскам в два раза переиграли, пошли на пятак, начали сражаться, вытащили игру. Еще раз повторюсь — это дорогого стоит. Но, к сожалению, ошибка индивидуальная, которую нельзя было в этой игре допускать… Индивидуальная ошибка в овертайме — и соперник «наказал» нас. Соперник вышел сегодня сражаться, «умирать», так скажем. С победой их!

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Наша команда была готова к игре, настроенная на соперника. Провели здорово первый период, второй начали тоже очень здорово — забили гол. Но потом удаления — пропустили гол, затем пропустили две легких, на мой взгляд, шайбы, которые и сломали нам игру. Но ребята не раскисли, собрались. И третий период отыграли, я считаю, достойно. Сражались! Ну, а в овертайме проявили мастерство и выиграли. Всех с победой и спасибо за матч.

Следующий матч «молотобойцы» проведут на выезде. 17 января им предстоит встреча с ХК «Спутник НТ» из Нижнего Тагила.