Posted 23 июля 2018,, 07:13

Published 23 июля 2018,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 14:14

Updated 2 марта 2023,, 14:14

«ПАРМА» подписала контракт с американским защитником Тайлером Ларсоном

23 июля 2018, 07:13
Новый игрок должен усилить игру пермской команды в концовках матчей.
Сюжет
Парма

Баскетбольный клуб «ПАРМА» заключил контракт на один год с 26-летним американским защитником Тайлером Ларсоном (191 см, 84 кг).

За свою профессиональную карьеру Тайлер успел поиграть в Латвии, Литве, Бельгии и Италии. Прошедший сезон он провел в двух командах — бельгийском Liege Basket, где набирал по 18.2 очков в среднем за игру при 5.7 результативных передачах и итальянской команде Лиги А Openjobmetis Varese со средними показателями 7.4 очков и 3.2 передачи.

По словам главного тренера «ПАРМЫ» Николайса Мазурса, Ларсон должен усилить игру пермского клуба в концовках матчей.

«Я давно наблюдаю за его игрой, так как, выступая в Латвии, он отлично себя проявил и продемонстрировал лидерские качества. Затем он провел впечатляющий отрезок в Бельгии, после чего его выкупила итальянская команда и все были им довольны за его навыки и умение брать на себя ответственность в концовках. Этот игрок должен принести нам уверенность и спокойствие на паркете и станет настоящим «дирижером» для команды», — сказал главный тренер.

Ранее «ПАРМА» подписала контракт с литовским форвардом Эйгирдасом Жукаускасом и американских баскетболистом Рашардом Келли.

По итогам прошлого сезона пермский клуб занял 11 место в турнирной таблице и не смог выйти в плей-офф. Последние встречи «ПАРМА» провела против лидеров чемпионата — казанского УНИКСа и московского ЦСКА.

"