Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Молот-Прикамье» проиграл на своем льду действующему чемпиону лиги

17 октября 2019, 06:36
Главный тренер казахстанского клуба обвинил пермских спортсменов в «грязной» игре.

В первом матче домашней серии чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» уступил клубу «Сарыарка» из Караганды. Итоговый счет встречи — 1:2. Все шайбы были забиты в неравных составах. Команды встречались в рамках чемпионата 22 раз. На счету пермяков 8 побед и 14 поражений.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Сарыарка» заявил: «Грязи было очень много на льду. Толчок в спину — это не борьба».

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье» не поддержал его точку зрения: «Я не соглашусь с коллегой, что тут была «грязь». «Ломали» игру, пытались ее вернуть в свое русло. Это мужская борьба. И тут излишняя грубость может быть была. Но это не грязь. Были единичные моменты. Грязь — на улице. С нашей стороны: мы провалили второй период. Нюансы решают, конечно, всё — в большинство соперник забил. Мы тоже забросили одну. Но у нас была возможность в первом периоде — шесть минут, но мы не забили».

Сейчас пермский коллектив находится на 15 строчке в турнирной таблице ВХЛ. 18 октября «Молот-Прикамье» встретится с клубом «Номад» из Нур-Султана.