Updated 2 марта 2023,, 14:45

Пермские летающие лыжники завоевали две медали Кубка России

15 марта 2022, 10:39
Соревнования проходили на прошлой неделе в Нижнем Тагиле.

Пермяк Евгений Климов завоевал первое место в финальных этапах Кубка России по прыжкам на лыжх с трамплина в Нижнем Тагиле. Он стал лучшим на трамплинах К-90 и К-120. Климов представлял на соревнованиях Москву и Пермский край. Второе место занял Данил Садреев из Татарстана, бронзу Кубка получил Илья Маньков из Свердловской области.

В пресс-службе Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» также сообщили, что в общем женском рейтинге Кубка серебряную медаль завоевала еще одна спортсменка из Пермского края — Эмилия Скоробогатых. Золото досталось Алине Бородиной, а бронза — Александре Баранцевой, обе спортсменки из Московской области.

В феврале этого года спортсмен Евгений Климов стал серебряным призером Олимпийских игр в Пекине по прыжкам с трамплина.