Updated 2 марта 2023,, 17:42

«Молот-Прикамье» обыграл ХК «Рязань» в первом выездном матче сезона

20 сентября 2013, 02:50
Встреча команд закончилась со счетом 1:2 в пользу пермских спортсменов.

Вчера, 19 сентября, «Молот-Прикамье» провел первый выездной матч сезона. Поединок прошел в рязанском дворце спорта «Олимпийский».

В составе пермяков отличились Роман Петров и Илья Федин, забившие по шайбе в первых двух периодах. Рязанцы ответили шайбой лишь в конце матча. Поединок закончился победой ХК «Молот-Прикамье» со счетом 1:2.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Соперник проводил первый матч дома. На такие игры команды, как правило, выходят более мобилизованными. Соответственно и настраивали ребят: постараться быть активными, чтобы не дать хозяевам с первых минут завладеть инициативой. Можно сказать, что в первом периоде это удалось. Впрочем, большие проблемы возникали с позиционным нападением: мало обостряем, мало бросаем, все больше ведется борьба в углах на удержание шайбы. Одним словом, двоякое впечатление от игры. Но, победа есть победа. Приятно начинать поездку на мажорной ноте, за что хочу сказать своей команде большое спасибо.