Updated 2 марта 2023,, 16:32

Это разгром: «Амкар» «наколотил» нижегородской «Волге» пять мячей

10 марта 2014, 12:01
Пермяки начали заключительную часть чемпионата с крупной победы.

Сегодня, 10 марта, на пермском стадионе «Звезда» состоялся матч 20-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Пермский «Амкар» принимал нижегородскую «Волгу» и устроил гостям настоящий разгром — 5:1.

Счет уже на 4-й минуте матча открыл новобранец «Амкара» Фегор Огуде. Прлучив мяч от Коломейцева в центре штрафной, нигериец точно пробил в дальний угол. Поведя в счете, пермяки продолжали уверенно контролировать мяч, но вскоре «Волга» сумела отыграться. Андрей Каряка выполнил подачу с углового, а выскочивший из-за спин защитников «красно-черных» Лутон Шелтон отправил мяч в ворота Сергея Нарубина.

И все-таки на перерыв «Амкар» ушел с минимальным преимуществом. Захари Сираков был сбит в штрафной «Волги», и судья указал на «точку». С 11-ти метров был точен Георги Пеев.

Во втором тайме «весенний футбол» все-таки дал о себе знать. В действиях обеих команд стало заметно больше ошибок и сумбура, футболисты стали чаще фолить. Игра казалась равной, но в заключительном отрезке матча иницатива полностью перешла к хозяевам поля.

На 79-й минуте Огуде оформил дубль, пробив головой в дальний угол после подачи Георгиева. А на 88-й минуте счет стал крупным: Георгиев вновь сделал голевую передачу, на сей раз на Максима Канунникова, который головой послал мяч мимо вышедшего из ворот голкипера «Волги». Окончательно расклеившись, гости вскоре получили и пятый мяч в свои ворота: польский легионер нижегородцев Марцин Ковальчик, пытаясь выбить мяч после прострела Канунникова, отправил его в собственные ворота.

Эта победа стала для «Амкара» повторением рекорда 2013 года, когда с таким же счетом пермяки разгромили владикавказскую «Аланию». Набрав 33 очка, «красно-черные» догнали «Краснодар» и оторвались от ближайших преследователей на девять очков.

Очередной матч пермяки проведут 16 марта также на родном стадионе. Соперник — московский «Локомотив».