Updated 2 марта 2023,, 16:22

Надежды на еврокубки тают: «Амкар» уступил «Тереку» в родных стенах

5 апреля 2014, 12:27
Пермяки показали беззубую игру и потерпели второе домашнее поражение подряд.

5 апреля пермский «Амкар» в рамках 24-го тура РФПЛ принимал на своем поле грозненский «Терек» и уступил со счетом 0:1. Единственный мяч в игре забил на 42- минуте полузащитник гостей Олег Иванов.

Также как и другая кавказская команда — «Анжи» — грозненцы в этом сезоне борются за сохранение прописки в премьер-лиге. «Красно-черные», напротив, даже после поражения от «Зенита» не теряли надежд на попадание в еврокубковую зону. После игры с «Тереком» они растаяли практически полностью.

В первом тайме пермяки владели инициативой и, казалось, контролировали ход игры. Больше владея мячом, «Амкар» позволял «Тереку» делать опасные выпады, один из которых закончился красивым взятием ворот: Резван Уциев подал на Олега Иванова, и полузащитник гостей пробил головой точно в угол ворот.

Этот эпизод стал чуть ли не единственным опасным моментом в матче. Во втором тайме команды больше боролись и спорили с арбитром Вячеславом Харламовым, чем играли в футбол. Практически каждая атака заканчивалась судейским свистком, причем, как правило, в пользу «Терека». «Амкар» имел только один реальный шанс отыграться: на 87-й минуте Благой Георгиев решил пробить со штрафного прямо в ворота. Голкипер гостей Ярослав Годзюр вытащил мяч с самой «ленточки».

Разочаровав своих болельщиков, «Амкар» теперь отстает от заветного пятого места, которое дает право выступать в Лиге Европы, на шесть очков. Если же «Ростову» в этом туре удастся обыграть «Краснодар», то команда с берегов Дона догонит «Амкар».

«Красно-черным», которые после неудачных переговоров своего тренера Станислава Черчесова с московским «Спартаком» терпят второе домашнее поражение подряд, теперь предстоит сразиться с другим аутсайдером — «Томью». Игра состоится в субботу, 12 апреля в Томске.